Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Суть дела: у мужа была... - вопрос №854096

Суть дела: у мужа была неприватизированная квартира, которую он получил с первой женой в 1994 г, затем в 2001 г. он прописал свою мать, в 2011 муж квартиру приватизировал на себя, а так как мать уже участвовала в украине в приватизации она сала нотариальное соглашение в пользу сына, я являась второй женой, на тот период, в привотизации не участвовала ипрописана не была. Квартиру мы продали и купили новую в равных долях 1\2 мне и 1\2 мужу. Затем через месяц муж мне подарил свою половину, а еще через месяц я прописала свекровь. Затем я подарила с прописанной свекровью квартиру своей дочери. Через полгода дочь начала выписывать свекровь, сейчас идет суд. они бьют на то, что свекровь не могла участвовать в приватизации т.к. уже участвовала. Примет ли суд во внимание это? И как могут развернуться события.

Ответы

Участие в приватизации гражданина в чужом государстве, на его право участия в приватизации жилья в Российской Федерации влияния и значения не имеет. Если она отказывалась от приватизации в пользу сына то преобрела право пожизненного проживания в квартире (той от которой отказывалась). Но вместе с этим, права на пожизненное проживание в новой квартире она не имеет. Но вместе с тем, если она является бабушкой вашей дочери(родственницей), то с выпиской могут возникнуть проблемы.