у кошки раны по всему телу - вопрос №854231

доброе время суток. несколько месяцев назад, возникла такая проблема. кошка (8 лет) начала расчесывать себе всё тело до ран. кошка домашняя, на улицу не выходит. блох и клещей нет. не знаю что делать, что это может быть? подскажите пожалуйста… заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Возможно, это аллергическая реакция. Заболевания печени, кишечника, паразитарные болезни, нарушения обмена веществ также могут сопровождаться кожным зудом.