Стать незаменимой - вопрос №85429

Здраствуйте. Вопрос следующий: В браке 4 года, есть ребенок 3 года, мужу 36 лет мне 30лет, сложно было всегда, но последние 6 месяцев нет дня чтоб я не задумывалась «а может уйти?»

1. Мы никуда не ходим гулять, а если и выйдем (я дооолго упрашиваю мужа) сходить в лес погулять, то после прогулки или во время он меня заедает, что лучшебы он остался дома и что-то поделал (т.е полежал) меня это раздражет.

2, никогда не гулял с ребенком сам, и не предлагал. меня это убивает но привыкла.

3. в гостях заметила недавно, не садится рядом всегда уделяет внимание другим но не мне:(((, на мои вопросы почему так происходи его ответ такой: а что хочу то иделаю, а мне так хочется и не хочу с тобой об этом говорить.

4, Считаю что ситуации которые не нравятся надо обсуждать, и я хочу ее обговорить и решить, он отвечает я не буду с тобой обсуждать эту тему ...

5. ниразу не предложил сходить в кино или на развлекательную программу. если бы это случилось я бы была в шоке.

6. Я решаю все проблемы и воросы за мной стоит он всегда пасивный в этой ситуации даже в быту, ремонт решаю я, вопросы по ребенку садик и т.д решаю я, ну и бюджет все решаю я.

надоело хочубыть ЗА МУЖЕМ а не перед ним.

7. Лишний раз не поцелует и не обнимет хотя раньше было по другому

8. Никогда не дарит подарки даже на день рождение, а если и подарит то через месяц то что я выпрошу..

9. И каждый день думаю, а может ну его нафиг, такое впечатление, что он знает что я никогда не уйду и добивает меня. Держит ребенок, хороший дом, и то что мне некуда идти.

Но больше всего убивает то что он не хочет ниочем говорить и обсуждать как он говорит его все устраивает, и то что очень грубо на мои вопросы отвечает ЧТО ему все пофиг, хочу делаю хочу нет и т.д

УВАЖЕНИЯ ноль

Как жить дальше что делать, обидно до слез ведь раньше такого не было.

спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемая анонимка, Вам нужно ПЕРЕСТАТЬ быть незаменимой.

Доброй ночи!

А зачем Вам нужно стать незаменимой, для чего, какова конечная цель Вашей такой незаменимости, Вы хотите постоянно контролировать и держать мужа на коротком поводке или Вы хотите вернуть прежние отношения, чего Вы конкретно хотите сегодня, сейчас. Вернуть прежних отношений не получится, но можно построить такие отношения, которые устроят и Вас и Вашего супруга, хотите быть замужем, а не впереди мужа, так будьте там, где хотите быть, не лезьте вперед и не взваливайте на себя то, что должен выполнять мужчина. И самое главное найдите причину из-за которой все изменилось до неузнаваемости, ведь раньше такого не было (по Вашим же словам), значит Вы что-то упустили, не заметили, испортили, где, когда, почему, найдёте ответы на эти вопросы — поймёте как поступать дальше, не сможете этого сделать сами, обратитесь к выбранному Вами эксперту или к психологу очно. Поверьте разрушить отношения и развестись проще простого, а вот восстановить сложно, порой почти невозможно. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Здравстуйте. Понятна ваша обида, действительно в такой ситуации женщине нелегко. Хочется быть слабой и чувствовать опору и защиту. Но как быть слабой, если все приходится тащить на себе. Ответ на вопрос «Как жить дальше и что делать» может быть найден только после того, как Вы решите для себя чего Вы хотите в конечном итоге. Вы умная женщина и понимаете, что «как раньше» уже не будет. В любом случае будет по-другому. Но это если человек идет на контакт и хочет строить отношения. Ваш муж, видимо, не дорожит вашими отношениями и не хочет ничего менять. Это обидно, досадно, но нужно понимать, что насильно изменить человека невозможно. Поэтому вариантов не много либо смириться и принять его таким, какой он есть, либо менять СВОЮ жизнь. Оба решения непростые, поэтому не рубите с плеча, взвесьте все «за» и «против». Но решение можете принять только Вы.

Будет нужна помощь или поддержка — пишите в чат.

Терпения и мудрости Вам в принятии решения.

здравствуйте! В Вашем случае много могу рассказывать, но постараюсь самое главное. Он вам уже все сказал, что ему все пофигу и это так, так что отстаньте от него, т.е. перестаньте обращать на него и на его поступки внимание (это для вас возможно не обычно, но результат вас поразит), определитесь лучше с собой, если не куда идти так зачем уходить, тем более у вас прекрасная обстановка и для ребенка комфортно, скажите себе все хватит я живу здесь и ни куда не собираюсь уходить, а на него мне пофигу пусть живет как знает(он же знает, ну и пусть себе знает), а я начинаю новую жизнь здесь со своим ребенком.Ходите гулять в свое удовольствие, его только спросите он с вами или нет, конечно нет, ну и ладно вам же пофигу, а когда придете с прогулки просто при нем поделитесь положительными впечатлениями от прогулки (даже если их и не было, придумайте, как бы хотели проводить время на прогулке в идиале) а в конце не в значай добавьте эх жалко что ты не пошел и не ждите от него ни какой реакции, идите заниматься своими делами, как будто так и надо.Когда идете вместе в гости отрывайтесь для себя на полную катушку, пусть он уделяет внимание другим вам же пофигу, вот и вы уделите внимание себе и гостям, отдохните так как вы давно этого хотели и не обращайте на него внимание, также как и он на вас.Не обсуждайте с ним ни каких проблем, ему же они не нужны и вам тоже, значит не чего обсуждать, лучше с подругой обсудить по телефону, больше пользы, а его советы вам не нужны, все равно ни чего не решает, также можете обсудить с кем нибудь в его прсутствии новый фильм в кинотеатре или приезд в ваш город эстрадной звезды, только приглашений от него не ждите, вот если бы кто-то пригласил было бы класно.А на день рожденья помечтайте вслух при нем какой подарок вы бы хотели получить, только не просите у него. У вас все получится, только не требуйте, не ждите, не просите, наблюдайте что произойдет.