Стать незаменимой - вопрос №85429

Здраствуйте. Вопрос следующий: В браке 4 года, есть ребенок 3 года, мужу 36 лет мне 30лет, сложно было всегда, но последние 6 месяцев нет дня чтоб я не задумывалась «а может уйти?»

1. Мы никуда не ходим гулять, а если и выйдем (я дооолго упрашиваю мужа) сходить в лес погулять, то после прогулки или во время он меня заедает, что лучшебы он остался дома и что-то поделал (т.е полежал) меня это раздражет.

2, никогда не гулял с ребенком сам, и не предлагал. меня это убивает но привыкла.

3. в гостях заметила недавно, не садится рядом всегда уделяет внимание другим но не мне:(((, на мои вопросы почему так происходи его ответ такой: а что хочу то иделаю, а мне так хочется и не хочу с тобой об этом говорить.

4, Считаю что ситуации которые не нравятся надо обсуждать, и я хочу ее обговорить и решить, он отвечает я не буду с тобой обсуждать эту тему ...

5. ниразу не предложил сходить в кино или на развлекательную программу. если бы это случилось я бы была в шоке.

6. Я решаю все проблемы и воросы за мной стоит он всегда пасивный в этой ситуации даже в быту, ремонт решаю я, вопросы по ребенку садик и т.д решаю я, ну и бюджет все решаю я.

надоело хочубыть ЗА МУЖЕМ а не перед ним.

7. Лишний раз не поцелует и не обнимет хотя раньше было по другому

8. Никогда не дарит подарки даже на день рождение, а если и подарит то через месяц то что я выпрошу..

9. И каждый день думаю, а может ну его нафиг, такое впечатление, что он знает что я никогда не уйду и добивает меня. Держит ребенок, хороший дом, и то что мне некуда идти.

 

Но больше всего убивает то что он не хочет ниочем говорить и обсуждать как он говорит его все устраивает, и то что очень грубо на мои вопросы отвечает ЧТО ему все пофиг, хочу делаю хочу нет и т.д

 

УВАЖЕНИЯ ноль

Как жить дальше что делать, обидно до слез ведь раньше такого не было.

спасибо за ответ.

 

 

Вопрос задан анонимно
31.05.11
4 ответа

Ответы

Уважаемая анонимка, Вам нужно ПЕРЕСТАТЬ быть незаменимой.

01.06.11
Сейчас на сайте

Доброй ночи!

А зачем Вам нужно стать незаменимой, для чего, какова конечная цель Вашей такой незаменимости, Вы хотите постоянно контролировать и держать мужа на коротком поводке или Вы хотите вернуть прежние отношения, чего Вы конкретно хотите сегодня, сейчас. Вернуть прежних отношений не получится, но можно построить такие отношения, которые устроят и Вас и Вашего супруга, хотите быть замужем, а не впереди мужа, так будьте там, где хотите быть, не лезьте вперед и не взваливайте на себя то, что должен выполнять мужчина. И самое главное найдите причину из-за которой все изменилось до неузнаваемости, ведь раньше такого не было (по Вашим же словам), значит Вы что-то упустили, не заметили, испортили, где, когда, почему, найдёте ответы на эти вопросы — поймёте как поступать дальше, не сможете этого сделать сами, обратитесь к выбранному Вами эксперту или к психологу очно. Поверьте разрушить отношения и развестись проще простого, а вот восстановить сложно, порой почти невозможно. Удачи Вам и разумных решений. Ирина. 

01.06.11

Здравстуйте. Понятна ваша обида, действительно в такой ситуации женщине нелегко. Хочется быть слабой и чувствовать опору и защиту. Но как быть слабой, если все приходится тащить на себе. Ответ на вопрос «Как жить дальше и что делать» может быть найден только после того, как Вы решите для себя чего Вы хотите в конечном итоге. Вы умная женщина и понимаете, что «как раньше» уже не будет. В любом случае будет по-другому. Но это если человек идет на контакт и хочет строить отношения. Ваш муж, видимо, не дорожит вашими отношениями и не хочет ничего менять. Это обидно, досадно, но нужно понимать, что насильно изменить человека невозможно. Поэтому вариантов не много либо смириться и принять его таким, какой он есть, либо менять СВОЮ жизнь. Оба решения непростые, поэтому не рубите с плеча, взвесьте все «за» и «против». Но решение можете принять только Вы.

Будет нужна помощь или поддержка — пишите в чат.

Терпения и мудрости Вам в принятии решения.

01.06.11

здравствуйте! В Вашем случае много могу рассказывать, но постараюсь самое главное. Он вам уже все сказал, что ему все пофигу и это так, так что отстаньте от него, т.е. перестаньте обращать на него и на его поступки внимание (это для вас возможно не обычно, но результат вас поразит), определитесь лучше с собой, если не куда идти так зачем уходить, тем более у вас прекрасная обстановка и для ребенка комфортно, скажите себе все хватит я живу здесь и ни куда не собираюсь уходить, а на него мне пофигу пусть живет как знает(он же знает, ну и пусть себе знает), а я начинаю новую жизнь здесь со своим ребенком.Ходите гулять в свое удовольствие, его только спросите он с вами или нет, конечно нет, ну и ладно вам же пофигу, а когда придете с прогулки просто при нем поделитесь положительными впечатлениями от прогулки (даже если их и не было, придумайте, как бы хотели проводить время на прогулке в идиале) а в конце не в значай добавьте эх жалко что ты не пошел и не ждите от него ни какой реакции, идите заниматься своими делами, как будто так и надо.Когда идете вместе в гости отрывайтесь для себя на полную катушку, пусть он уделяет внимание другим вам же пофигу, вот и вы уделите внимание себе и гостям, отдохните так как вы давно этого хотели и не обращайте на него внимание, также как и он на вас.Не обсуждайте с ним ни каких проблем, ему же они не нужны и вам тоже, значит не чего обсуждать, лучше с подругой обсудить по телефону, больше пользы, а его советы вам не нужны, все равно ни чего не решает, также можете обсудить с кем нибудь в его прсутствии новый фильм в кинотеатре или приезд в ваш город эстрадной звезды, только приглашений от него не ждите, вот если бы кто-то пригласил было бы класно.А на день рожденья помечтайте вслух при нем какой подарок вы бы хотели получить, только не просите у него. У вас все получится, только не требуйте, не ждите, не просите, наблюдайте что произойдет.

01.06.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
08.01.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Отец и сын
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store