Страдаю одиночеством и не любовью - вопрос №85433

Здравствуйте, эксперты!

Меня зовут Марина, мне 16 лет.Знаете в моей жизни было много периодов, но однажды моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ...

До все было прекрасно(до 14 лет), все было у меня… а потом меня предали два самых родных для меня человека моя подруга и любимый...

я тогда замкнулась в себе, не хотела никого видеть, впала в дипрессию, перестала доверять людям… иэто продолжалось ровно год, за тот год много осознала и научилась...

Прошло вромя и я начала более менее ходить гулять, знакомится и общаться с новыми людьми...

Теперь проблема вот в чем… дипрессию ту я пережила, предательство пережила, НО теперь я сама по себе, у меня есть подруги, друзья… у меня есть «парни» с которыми можно пойти погулять, переспать и просто развлечься… у меня их много, но на самом деле у меня нету никого… у меня нет такого человека, которому я могла бы позвонить и поговрить… Казалось бы адекватный челвоек должен боятся одиночества, а я наоборот боюсь искренности и любви… боюсь влюбится… вообще не верю не в дружбу не в любовь...

просто были попытки когда я пыталась доверять другим людям, а меня жестко предавали и относились не искринее ко мне...

На фоне этого состояния у меня развивается по-тихоньку новая дипрессия… что я никому не нужна… и могу остатся одна, что веду такой образ жизни.....

мне даже сейчас нету поговорить с кем, хотя очень плохо.....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Марина.

Действительно тот возраст в котором вам пришлось пережить «предательство» близких людей отличается тем, что все происходит довольно ярко и как последний раз в жизни. Это тяжелое ощущение — разочарование.

Однако не стоит отчаиваться! В жизни так много интересного — раскройте это для себя, а настоящая любовь и возможно дружба еще найдут вас.

Просто помните, что такой как вы на белом свете больше нет, вы индивидуальность и это главное. Если ушло значит не ваше, вы избавились от ненужного, следовательно заслуживаете лучшего и большего!

 С ув. Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Да, к сожалению, так бывает, иногда близкие люди поступают не так, как нам хочется. И тогда кажется, что мир перевернулся. Но может быть стоит посмотреть на ситуацию иначе? Вы очень мало пишете о сути происшедшего, поэтому сложно дать конкретные рекомендации. Ваши страхи понятны, но с ними нужно разобраться, иначе они так и будут портить вам жизнь. Обратитесь к кому-либо из психологов в чат. Или расскажите родителям и обратитесь к психологу лично. с этим можно работать, но не в этом формате.

Здравствуйте Марина! В вашем возрасте все кажеться очень доверительным, но на самом деле жизнь очень сурова, поэтому, нужно доверять только проверенным людям. Мой вам совет: это пройдет. У вас вся жизнь впереди, не отчаивайтесь. И главное держите голову свою на плечах, не спите с кем попало, а то нежеланный ребенок испортит вам всю жизнь, будьте хоть чуточку внимательней к самой себе. Удачи!

Беда в том, что вы сами неискренни с людьми. Откуда у вас появятся друзья и любовь? Да и предательство то не надо носить с собой, вытряхните из мешка, что у вас за плечами весь мусор и идите налегке по жизни. Вы и сами не идеал, надо сказать, не так ли?