Здравствуйте Меня зовут Анна Мне... - вопрос №854423

Здравствуйте… Меня зовут Анна.Мне 18 лет… Моя мама год назад, вышла замуж, т.е. за моего теперь отчима, у них маленькая дочка Аля… И тут на днях мне отчим звонит говорит, что я ему очень нравлюсь, и воспринимает он меня ни как за дочь, а как женщину, он мне и до этого звонил, но не о чем не намикал в этомсмысле… Я в большой растеренности… учусь в другом городе, и как мне теперь ехать домой? Что делать? как вести??? помогите пожалуйста.....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Очень сложная ситуация у вас. Маме, возможно, вы ничего и не скажите, если не было откровенных домогательств со стороны отчима. Хотя это ваше личное решение, конечно. Но вот, чтобы их небыло, важно как можно скорее поговорить с отчимом. И пояснить ему, что вы готовы незамедлительно придать ситуацию огласке, если он оставит попытки вами интересоваться, как женщиной. Если вы твёрдо и решительно ему об этом скажите, он оставит вас в покое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна. Уверены ли вы в том что именно такой подтекст сообщения был?

Один из вариантов расставить все точки над «и» это обозначить границы между вашими отношениями, если не как дочь — отец, то как 2 человека уважающие границы друг друга… т.е. «кем будет является мужчина, который позволит себе отношения с сестрой его дочери \ дочерью его жены?» (сложно предсказать реакцию на такие слова, задуматься заставит..)

Если вы уверены в намерениях вашего отчима, возможно стоит обратиться с вопросом в милицию, возможно там вам подскажут как действовать, и как вариант, запись разговора на диктофон, где диалог будет абсолютно «прозрачен» (на случай если, диалог будет безрезультатен и все будет повторяться по кругу).

Если уверены в том, что сможете дать отчиму отпор, домой можно ехать спокойно.  Если нет- то лучше не рисковать.

Ваша ситуация не проста. Попробуйте объяснить ему, что вы равнодушны к нему, как к мужчине и не допустите близких отношений с ним. Скажите, что относитесь к нему, как к отцу и по-другому не сможете. Предупредите, если не прекратит попыток влиять на вас, вы будете вынуждены рассказать матери или обратиться за помощью к милиции. Главное, будьте убедительны и уверенны в себе. Говорите твердо и жестко. От этого многое зависит.