Устала от себя - вопрос №85443

Дошла до ручки, а точнее впервые в жизни стала принимать успокоительное средство. И ведь вроде все не так уж плохо. Семья, ну что семья, мама и папа живут своими интересми как только мне исполнилось 16, а то и раньше. Недолюбили наверное, ну не чувствовала я от них поддержки и любви.  Муж — муж не понимает меня и все мои доводыдля него пустой звук, а мне не хватает его внимания, не хватает любви, слов, поддержки, признаний. Сама нереализованная,  только два высших образования отхватила и осела дома с ребенком. Все это меня очень угнетает в последнее время. Полтора года сижу с ребенком дома, обожаю дочку и все мои эмоции вся любовь и забота только ей безраздельно, но я истощаюсь эмоционально. В последнее время я не чувствую ничего вокруг себя, я живу только дочкой, но из-за накопившейся усталости и постоянного морального напряжения (очень переживаю за дочь, никому не могу ее оставить, не доверяю, бывает на пару часов вырвусь, но звоню постоянно и нервы себе извожу переживаниями) я стала периодически срываться на ребенка. Прикрикну и сразу жалею, ненавижу себя в такие моменты. Вот и попиваю новопассит для успокоения нервов. А всё окружение живет своей жизнью, и доканывает меня еще и своими проблемами. не думаю что при таких раскладах меня наа долго хватит… устала… хочу перемен. А что делать не знаю

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра, Юлия!

То, что Вы устали, это однозначно, но есть еще одна, очень важная причина Вашего теперешнего состояния, это Ваша не любовь к себе и Вы подсознательно понимаете, что Вам не хватает любви, ее не хватало в детстве и будет не хватать до тех пор, пока Вы не научитесь любить себе безусловно, такой какая Вы есть и принимать себя любимую всегда и во всем. Это не просто сделать и жаль, что Вы не сделали этого до родов, но все можно исправить и это необходимо для Вас, поверьте мне, иначе все будет усугубляться и жизнь превратится в сплошную борьбу и мучения. Наберитесь терпения, запаситесь временем и искренним желанием перемен, выберите эксперта по душе на сайте или обратитесь к психологу очно, так жить нельзя, Вы достойны лучшего и этого нужно добиться через понимание себя, через любовь к себе, через доверие к себе любимой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек в состоянии выносить всяческие неудобства, как физические, так и духовные. Но есть одна вещь, которую ему не вынести никогда – отсутствие смысла жизни. Мы должны придать нашей жизни какое-то значение, иначе нас поразит безумие.

Элтон Трублуд, квакер

Найдите свою миссию, Юля. И вам не придется копаться в своем прошлом. Так как ваш взгляд будет направлен в будущее

Добрый день. Юль, а ведь все можно исправить — стоит вам этого только захотеть! ))) И с мужем найти общий язык, и на родителей перестать обижаться, и на доче не срываться,  и самое главное,  себя начать реализовывать — не зря же у вас два высших образования))) Юля, у вас все будет хорошо)) Вот увидите)). У вас все для этого есть: понимание ситуации, любвь, вера в собственные силы и возможности!)) Выбирайте эксперта и меняйте свое отношение к ситуации. )))

Любви вам, взаимопонимания и счастья. Лидия.

Шендерова Елена