описторхоз - вопрос №85489

Здравствуйте. Помогите с диагнозом.

У меня боли в правом подреберье,
желчь отходит с трудом и в недостаточном кол-ве.
УЗИ не выявило камней, есть перегиб ж/выводящих путей.
Болею около 10 лет, первые пять лет болей справа не было.
Я подозреваю у себя описторхоз.
Основания — БАДы содержащие экстракт коры осины вызывают временное улучшение состояния.
Анализ крови на описторхоз отрицателен.
Собираюсь пролечиться празиквантелом самостоятельно. Прав лия?

2 ответа

Ответы

Не могу поддержать Ваши подозрения (описторхоз) по причине отсустсвия каких-либо оснований. Перегиб желчного пузыря носит физиологический характер. Это норма! На каком основании Вы сделали вывод, что «желчь отходит с трудом», Вы что, это видели?

Одним словом, Вы глубоко заблуждаетесь. Готов Вас консультировать в соответствии с условиями сайта. Обращайтесь!

Не забывайте оценивать мои ответы/конслуьтации!

Здравствуйте. Абсолютно надуманный диагноз вы себе поставили. Прекращайте заниматься самодиагностикой и самолечением. Для этого нужно иметь соответствующее образование. В моей практике случаи упорного недоверия к врачам, самолечения и увлечения БАДами частенько заканчивались очень плачевно. ОЧЕНЬ плачевно, вплоть до гибели человека.