Моя беда в том, что... - вопрос №854902

Моя беда в том, что у меня было слишком много половых партнеров (по моему мнению). Может для кого-то это нормально, но для меня нет. Их было больше 10! Может 15. Дело в том, что когда мне было 17 лет, я рассчитывала, что у меня будет муж- один-единственный половой партнер на всю жизнь. Я к этому крайне вопросу крайне щепетильно относилась-шусь.Но молодой человек, за которого хотела замуж выйти и который мне предлагал интимные отношения ( я отказала- думала это все только после свадьбы) женился на другой. Причем, даже не дожидаясь 18-летия. Правда, через полгода развелся. Сама не пойму как получилось, но в период от 18,5 до 21 года я сменила столько половых партнеров! Это ужасно! Но я ничего не могла с собой поделать! Я умом ужасалась от происходящего, а телом хотела продолжения. И плакала. При этом я ни с кем не могла наладить длительные отношения. В 23 года у меня были отношения в 4 месяца. Я брала молитву даже от лукавых похотей. Она мне слегка помогла, секса ужасно хотелось только перед месячными, я кое-как держалась. А тут недавно выяснилось, что у меня проблемы с щитовидкой и вследствие огромное количество гормонов в крови. Теперь я принимаю препараты и больше не мучаюсь. Это так здорово! Но я не могу себе простить столько прошлых связей. Все вспоминаю и злюсь, и вспоминаю, и вновь прокручиваю все в голове. Как же освободить душу от терзающих меня мерзких моментов из моей жизни? Мне хочется плакать. Я вспомнила, как в 12 лет врач говорил маме, что надо обратить внимание на щитовидку, анализ что ли сдать какой-то. Но она не прислушалась к ее словам. Вот теперь все стало на свои места. Но ничего не вернуть, время назад не открутишь… И я не могу принять факт такой своей биографии. Чувствую себя на ступень ниже других, нормальных девушек.

Ответы

Если вы верующая, то надо рассказать все это на исповеди в церкви. Вам назначат покаяние, а потом отпустят грехи блуда. Потому что человек в себе все должен принимать. Все. Грех блуда невелик. Вы же никого не убили, не ограбили. Никому не сделали никакого зла. Это жизнь все.

Приветствую Вас, моя дорогая.Что было, то было. Уже изменить нельзя просто Вам нужно, прежде всего простить себя, простить свою жизнь… Пожалуйста, прочитайте мой блог о прощении. Эта молитва-медитация помогала многим. Поможет и Вам. http://www.liveexpert.ru/journal/view/814672-proshenie?id=639137  В данном случаем Вы сами себя должны простить и попросить у себя прощения. Простите себя и забудьте, сходите в церковь… Я думаю, что Вы поймете, что в тот момент времени у Вас не было другого выбора… Примите это. Всего Вам доброго.

В том, что с вами произошло, нет вашей вины. Вы не делали ничего для того, чтобы гормонов в вашем организме было такое количество. Как же тогда вы можете нести ответственность за то, чего не делали?! А по поводу нормальных девушек — вы более чем нормальны. С вами случилась ситуация, но у вас есть мораль, чувство вины и ответственности. А это значит вы духовный и светлый человек. Не терзайте себя, в том что случилось нет вашей вины.

Добрый вечер. Что случилось, то -случилось. Вам нужно, как минимум:

*убрать чувство собственной вины и  обиду на маму- это позволит нормализироваться.

*поработать с самооценкой- это позволит вам стать уверенней в себе, и принимать себя такой какая вы есть, с вашими + и-

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с молодыми людьми, кстати, в том числе и сексуальные -это позволит вам строить отношения так, как всегда хотелось вам.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.