Хабаровский край

Можно ли вернуть деньги за купленную вещь? - вопрос №854934

Купила кожаную зимнюю куртку.Довольная покупкой, срезала бирку и отправилась в ней по делам.На улице шел мокрый снег.Через час обнаружила белые разводы на спине и на капюшоне куртки.Оттерла вроде влажной тряпкой, и вновь вышла на улицу-вечером та же история: разводы по всей куртке.Пришла в магазин, рассказала в чем проблема, продавец при мне начала ее оттирать и убеждать меня, что это небрак, а снег такой кислотный, натуральная кожа такая нежная, что вещи у нее все качественные и, что хозяйка не примет у меня ее и никто ничего мне не вернет.Но я все равно написала претензию на имя предпринимателя, приложила бирку и чек.Подскажите, что делать дальше? Имеют ли право мне отказать? Может ли экспертиза показать, что брака нет, а мне потом придется все время вытирать «нежную кожу от кислотного дождя»? Что делать не знаю, ибо цена за вещь не маленькая-35 т.р.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина.

Продавец за свой счет обязан провести экспертизу. Если он этого делать не будет, то обязан вернуть Вам деньги. Что покажет экспертиза — это угадать никто не может.