научиться общению - вопрос №85494

Здравствуйте как только мужчины проявляют ко мне интерес я почемуто начинаю думать что меня используют появляется какое  то напряжение и я  стараюсь отстраниться от общения. Как научиться относиться нормально ( без комплексов) к отношению с мужчиной?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, час добрый!

 Не завершены отношения прошлые, и эта энергетическая-эмоциональная связь, не даёт Вам свободы в чувствах и в выражении их в сегодня.

Такая метафора: прыжки с высоты на резиновом фале, даже упав вниз, фал всё равно вытянет падающего обратно, если всё технически исправно.

Можно задать ещё с десяток другой вопросов- почему я начинаю думать, почему у меня не получается?

Но до тех пор, пока Вы не решитесь на действия по этому поводу, а именно — начать своё личное общение в режиме привата — онлайн или лично с психологом, то это так и может продолжаться.

Часто, чтобы понять — как человек здесь оказался, и где выход — необходим взгляд со стороны, сверху, как на территорию или карту.

Любой путь начинается с первого шага. Выбор Ваш — ждать, что всё образуется само и к Вам само собой всё прибежит-приплывёт...

 или этот шаг сделать.

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. наверное корни в вашей м прошлом опыте общения с мужчинами. развод с мужем, роль любовницы и тд. то как вы это перенесли и как относитесь к этому являются причиной вашего отношения к мужчинам вообще.

не все, такие как те, кто был у вас до этого, однако другие то же не идеальны.

Здравствуйте Ольга. Вы стараетесь отстранится от общения и проявление напряжения из-за Ваших прошлых отношений. Вы либо еще бессознательно надеетесь восстановить отношения с супругом, либо Ваш разрыв отношений остался незавершен. И при общении с другими мужчинами сейчас Вы возможно просто ищите причину для себя. Не исключено, что кто либо действительно когда-то воспользовался Вашими отношениями, и сейчас Ваш страх сразу всплывает, когда мужчины начинают проявлять к Вам внимание. Как в первом, так и втором случае, необходимо поставить точку в прошлом, оставив только приятные воспоминания.

С ув. Александр.

Доброго Вам дня, Ольга!

Вы позволяли очень долгое время своему мужу использовать Вас и продолжаете это делать и сейчас, хотя, по сути, Вы расстались, но он все также держит Вас и манипулирует Вами. В других отношениях, скорее всего, Вы повторите ту же модель поведения, т.е. позволите руководить собой, Вы это понимаете и этого же боитесь и правильно, пора все изменить и начинать жить  радостно, ярко и свободно, позвольте себе дышать полной грудью и наслаждаться жизнью, Вы этого заслужили. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам и независимости никогда  и ни от кого. Ирина.