Здравствуйте! как можно приучить себя... - вопрос №855086

Здравствуйте! как можно приучить себя к труду? Лень одолела меня… не могу заставить себя сделать даже самое простое дело. не могу подготовиться к сессии, хотя понимаю, что нужно. весь день могу спать, чувствую усталость, но переживаю из-за сессиии и многих других дел, которые нужно срочно сделать. Помогите пожалуйста мне

Лучший ответ по мнению автора

 Верните интерес к жизни.  Её однообразие, приводит к застою энергии. Начните  заниматься для начала утренней зарядкой, пробежки на природе, активный спорт… Планируйте день, оставляя время  и для увлечений…  старайтесь выполнять  запланированное / награждайте себя, за выполненный план../ Впустите в жизнь позитив.!  Осознайте- " время лени" прошло!!! Вас ждут интересные дела…  и желанные перемены!

Радостной жизни, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Погрузитесь в детали. С ленью не нужно бороться. Лень это не какой-то злобный гитлер, который вас одолел. Лень — это всего лишь признак. Признак отсутствия энергии, поэтому у вас нет сил и желания смотреть на дела, ведь они потенциальная угроза отобрать у вас еще больше энергии, которой и без того мало.