дтп - вопрос №855120

Здраствуйте! На данный момент я ходить не могу, вот приходиться через интернет, как бы посоветоваться.21 сентября попал в дтп с другой авто, нас увезли в приемный покой(у того водителя только чашка на ноге разбита, а у меня там переломы ребер, ног и т.д)После оказания первой помощи ко мне приехали дпс, алкотестером проверили меня показало 0,7пром забрали вод.права и птс намашину(данныймоментдо сих пор у них) ИЗ ПИСЕМ-19 ноября постановили административное дело прекратить связи с отсуствием состава админ.праванарушения и направить о возбуждении уголовного дела.22 ноября уже постановили об отказе о возбужении уголовного дела и привлечь к административному нарушению.Вот хотел спросить:1 Имеют ли права дпс забирать Вод.права и Птс? ,2 В протоколе не чего нерасписовался

Дополнение автора от 01.12.13 16:06:08

спасибо за ответ! По новым законам т.е с 1 сентября 2013г вроде сотрудники дпс не забирают вод.права

Ответы

Здравствуйте! Изначально право имели. Если в возбуждении уголовного дела отказали, ПТС обязанны вернуть. Вместо изъятого водительского удостоверения обязанны выдать временное разрешение действительное до вынесения судом постановления об АПН.

У вас не верные данные, ст.27.10 ч.5 КоАП РФ с измениями и дополнениями от 15.11.2013 года (Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения) ни кто не отменял.