дтп - вопрос №855120

Здраствуйте! На данный момент я ходить не могу, вот приходиться через интернет, как бы посоветоваться.21 сентября попал в дтп с другой авто, нас увезли в приемный покой(у того водителя только чашка на ноге разбита, а у меня там переломы ребер, ног и т.д)После оказания первой помощи ко мне приехали дпс, алкотестером проверили меня показало 0,7пром забрали вод.права и птс намашину(данныймоментдо сих пор у них) ИЗ ПИСЕМ-19 ноября постановили административное дело прекратить связи с отсуствием состава админ.праванарушения и направить о возбуждении уголовного дела.22 ноября уже постановили об отказе о возбужении уголовного дела и привлечь к административному нарушению.Вот хотел спросить:1 Имеют ли права дпс забирать Вод.права и Птс? ,2 В протоколе не чего нерасписовался



Дополнение автора от 01.12.13 16:06:08

спасибо за ответ! По новым законам т.е с 1 сентября 2013г вроде сотрудники дпс не забирают вод.права

Ответы

Здравствуйте! Изначально право имели. Если в возбуждении уголовного дела отказали, ПТС обязанны вернуть. Вместо изъятого водительского удостоверения обязанны выдать временное разрешение действительное до вынесения судом постановления об АПН.

01.12.13

У вас не верные данные, ст.27.10 ч.5 КоАП РФ с измениями и дополнениями от 15.11.2013 года (Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения) ни кто не отменял.

01.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store