Запрет курения в помещении - вопрос №85514

Работодатель издал указ о запрете курения в помещении на основании закона №87-ФЗ статьи 6. При этом место для курения не организовано как указано в той же статье. Имею ли я право подать иск в суд на работодателя с требованием установить место для курения и потребовать от него моральную компенсацию в размере 3000000 рублей за причиненный мне вред в следствии запретакурения без оборудованного специализированного места?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В иске Вы можете указать любую моральную компенсацию, но все решает суд.

В суд то Вы можете подать, но вот компенсировать моральный вред  указанной Вами суммы не удастся.