Идет судебный процесс о выделе... - вопрос №855239

Идет судебный процесс о выделе доли в натуре. Я являюсь ответчиком. Постоянно проживал в данном доме вместе с родителями. Имею 2/3 доли. 1/3- у сестры. После смерти родителей сразу же объявила не реальную цену за свою долю. Я отказался. Сейчас подала в суд на раздел. Дом 1-этажный кирпичный (t=60см).Вход один. Эксперт предложил единственный вариант раздела. В принципе я согласен. Еслибы не одно но. Перегородка между выделяемыми помещениями в полкирпича. Знаю что истица никогда не будет жить в выделяемой доле, т.е. зимой помещение отапливаться не будет. Я в доме проживаю постоянно. Стена просто рухнет по весне. И еще, отопление в доме водяное от эл. котла. После раздела я не смогу закольцевать трубы (мешает дверь), а по другому нет возможности, если только полностью демонтировать отопительную систему и вести все по новому, но это ведь какие затраты? Возможно ли при данных аргументах признать дом неделимым и определить порядок пользования?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы все решите положительно. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Дома вас лишить не смогут, если это ваше единственное жилье (т.е. если нет другого жилья, собственником которого вы являетесь).

Суд может определить только совместное пользование домом вами и истицей. Или же — если она захочет — она может самостоятельно продать свою долю в доме — как летний вариант, например.

Желаю Удачи!

это вопрос к юристам.

по таро -у вас расходы на суды… на год -два

Её доля, есть её доля.Дом не признают неделимым.Потом её долю выделит суд с учётом плана дома и сделают оценку её доли. Для того, чтобы всё это решить идите к юристам.Дело это не сложное.