1 Укажите слово в котором... - вопрос №855250

1.Укажите слово в котором правописание чередующейся гласной зависит от ударения.а)придираться. б)пригореть. в)выскочить.г)попловок. 2.Укажите слово, в котором правописание чередующейся гласной зависит от лексического значения.а)макать.б)вырастить.в)положение.г)забирать. 3.Укажите слово, в котором правописание чередующейся гласнолй в корне зависит от наличия суффикса-А-.а)загорать. б)скакалка. в)ростовщик… г)застелить. 4.Укажите слово, в котором правописание чередующейся глассной не является исключением из правила.а)равнина.б)изгарь.в) полог.г) скакать. 5.укажите слово, в котором правописание чередующейся гласнойявляется исключением из правила.а)озарять.б)ростовщик.в)безотлагательно.г)заблистать.

Лучший ответ по мнению автора

1.б)

2. а)

3. г)

4. г)

5. б)

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ