С чем может быть связан такой "контроль"? - вопрос №855320

Добрый вечер. Мне 26 лет 1,6 года в браке. Живу с мужем с его родителями. Мать интересуеться что мы готовим, что едим, считает что я худая( я всегда была такой комплекции), считает что я на всем экономлю. Да стала думать что лучше купить( могу отказать себе в батончике, а сьесть печенье взяв его с дома). Спрашивает куда мы ходим подразумеваякафе, а мне они просто не интересны. Я лучше полежу на диване перед телеком., т.к я устаю на работе. Сейчас на новом месте работаю после 6 мес не получилось взять отпуск. Да и иногда по рабочей необходимости работаем по Сб, с выходным в Пн. Но всеравно Весь день перед кампом и нужна сосредаточеность.считает что надо ходить на кружки или секции. А хочеться просто полежать дома на диване с мужем. С чем может быть связан такой «контроль»? ведь мы с ними не живем, финасово они нам не помагают. Спасибо.

Здравствуйте! Банальный интерес и заботу о Вашем благополучии Вы почему-то воспринимаете как «контроль»! У матери может быть свое мнение о Вашем образе жизни и оно, вероятно, на чем-то основано. У Вас тоже есть свое мнение — это обычная житейская ситуация, когда мнения людей не вполне совпадают. Но это не говорит о том, что кто-то кого-то «контролирует». Подозреваю, что это Ваше ощущение «контроля» оно тянется из детства и подросткового возраста, из которого Вы давно вышли, а вот реакции на заботу матери сохранили прежними. 

Взрослейте. 

Мне еще любопытно — сколько же это будет, если подсчитать в месяцах — 1,6 года — один и шесть десятых года — и зачем Вам такая точность??? 

01.12.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store