Кемеровская область

какое наказание грозит за сломанную... - вопрос №855364

какое наказание грозит за сломанную челюсть!? могут ли посадить? какой штраф могут наложить? судимостей у меня нет.я ударил знакомого за оскорбление и сломал челюсть! он требует 150000, или подаст заявление в полицию.таких денег у меня нет! что будет если будет заявление и на примирение он не пойдет??

Ответы

Здравствуйте! могут привлечь по ч.1 ст.112 УК РФ — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.