Краснодарский край

здравствуйте сегодня вечером задержали моего... - вопрос №855557

здравствуйте.сегодня вечером задержали моего сына 21г, провели экспресс-тест на наркотические вещества, тест оказался положительным.при обыске никаких наркотических веществ при нем не было.задержание произвел участковый оперуполномоченный.при разговоре с участковым, он поставил нас в известность, что мы должны оплатить штраф, в размере 4-5тыс руб.и сына поставят на учет к наркологу, правомерны ли действия участкового и что нам дальше делать?

Ответы

Здравствуйте! Штраф по ч.3 ст.20.20 КоАП РФ, действительно от 4 до 5 тыс. руб. и после привлечения к административной ответственности за потребление наркотических средств ставят на учет нарколога. И ни чего тут, не поделаешь.