шум в ушах - вопрос №855583

У меня третий месяц непроходит шум в ушах .

Предпологаю что причина остеохондроз шейного отдела позвоночника .

Назначил очередь на проверку слуха. Но сомневаюсь что будет результат .

До шума Были симтомы, чувство необъяснимой тревоги, ретмия, дипрессия .

Ответы

Здравствуйте.

Проверка слуха сама по себе не даст ясности.Может вполне быть прекрасный слух при наличии шума в ушах.Однако, к ЛОРу обратиться необходимо.

Чаще всего сосудистые проблемы приводят к таким ситуациям, как у Вас.Возможно, что у Вас и остеохондроз-первопричина, а возможно-просто сопутствующая патология.

Здравствуйте.

ЛОР врача и проверку слуха, конечно, пройти не помешает, но в первую очередь, думаю, стоит обратиться к невропатологу. Пройти дополнительные исследования(и МРТ позвоночника и головного мозга), шум может быть признаком сосудистых нарушений. Если есть симптомы депрессии, тревоги, вполне возможно наличие ВСД(вегетососудистой дистонии) или расстройств ЦНС, может понадобится консультация психотерапевта, психиатра.

Здоровья Вам.