опухоль у кошки - вопрос №85559

У кошки, кастрированной, где-то полгода или год назад в области молочной железы появилась опухоль, твердая, безболезненная. На ощупь похожа на кость. Постепенно увеличивается в размерах. Что это может быть? Опухоль довольно не малых размеров.

Кошке лет 10, кастрирована уже давно, задолго до опухоли.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это мастит, довольно часто встречающийся у старых кошек. Необходимое лечение можно получить у врача ветеринарной медицины.

Здравствуйте!

У кошек такого возраста часто возникает гормональный дисбаланс.

Для полной картины происходящего кошку желательно показать ветеринарному врачу, поскольку это может быть и опухоль молочной железы (злокачественая) которая требует (в зависимости от ситуации) удаления.

Врач только после осмотра даст определенные рекомендации.