Тверская область

Cel - вопрос №855757

на суде где я потерпевший(избит) ответчил нанял защиту не имеющего статус адвоката. Как вести мне, отвечать на ее вопросы или нет.

Основной довод «Что ответчика там не было»

Ответы

Здравствуйте! При производстве уголовного дела у мирового судьи по ходатайству обвиняемого в качестве защитника может быть допущено лицо без статуса адвоката(ч.2 ст.49 УПК РФ). Советовать, что — либо не ознакомившись с материалами дела, бессмыслено. Но если основной довод защиты «Что ответчика там не было», то вам нужно доказать, что он там был. Следовательно отвечать на вопросы придется.