подскажите пожалуйста... - вопрос №855831

Здравствуйте! я мать-одиночка, с мужем мы развелись год назад, не общаемся вообще! развелись из-за того что любил выпить, погулять и не любил работать! ребенку сейчас 3года начинает задавать вопросы, я боюсь одного -как правильно объяснить ему почему у него нету папы! возможно он ещё помнит отца, бывший живет практически в соседнем доме! как-то с ним столкнулись, я была с ребенком,он поздоровался и прошел мимо… единственное мы изредка общаемся со свекровью, и сын её любит… как это все объяснить ребенку не наручные его детской психики подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Лена. Вы правы в том, что с ребенком важно разговаривать и да важно обьяснить почему растет без отца. Мне кажется для начала стоит ответить откровенно самой себе о причине развода. Что там было, что вы, будучи молодой мамой с маленьким ребенком, приняли такое важное решение?