Владимирская область

Если муж выплачивает алименты, а... - вопрос №856096

Если муж выплачивает алименты, а ребенка не видет уже 4 года, имеет ли он право через суд отказаться от выплат????

Ответы

Нет, отказаться от алиментов не сможет, если только ребенка ВАШ новый муж не усыновит.

Здравствуйте! Отказаться от выплаты алиментов не возможно. Выплаты алиментов прекращаются по исполнению ребенку 18-ти лет. Или в случае усыновления ребенка другим человеком. Если мать ребенка препятствует общению с ребенком, отец может написать жалобу в орган опеки и попечительства на мать, или в судебном порядке определить порядок общения родителя со своим ребенком.