Удмуртская Республика

Мы заключили работы по ФЗ-94... - вопрос №856223

Мы заключили работы по ФЗ-94 на ремонтные работы. С 20 ноября мы должны были приступить к работам, но от заказчика не получили никакой технической документации: техзадание, проект на электрику и т.п. С 27 ноября директор издала приказ по которому вход на территорию строителям запрещен.Даже для ввоза материалов. Мы понимаем, что это нарушение ГК РФ и договоров. Хотели бы подавать документыв суд. Подскажите с чего начать. Может с претензии директору? Как её составить?

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Да в первую очередь вам нужно подать письменную претензию в двух экземплярах на имя директора с описанием всей ситуации и ссылками на заключённый договор.

Статья 452 ГК РФ. Порядок изменения и расторжения договора...

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Желаю удачи.