Измена - вопрос №85629

здравствуйте. Меня зовут Ася. Мы встречаемся с парнем уже 5 лет. 2 года назад он мне изменил. думали расстаться, но я его простила, потому что увидела любовь в его глазах ко мне. Прошло время и что-то начало его от меня оттлакивать. он начал придираться ко мне. говорит, что он мне не пара. а я хотела от него любовь и ласку,то что он всегда получал от меня.  но… в один день я встретила другого, который в последствии оказася подлецом. Мой парень узнал, что я изменила ему и мы теперь в ссоре. я не знаю что делать. я не могу без него, хочу быть с ним всю жизнь, люблю его. но он не может простить меня и намекает на то чтобы мы расстались. Подскажите, что мне делать?

Вопрос задан анонимно
01.06.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

"… увидела любовь в его глазах ко мне. Прошло время и что-то начало его от меня оттлакивать..." — любовь долго не может быть в одной фазе, особенно в фазе восторженного принятия. Она требует развития. Потом, учтите разницу мужской и женской любви. Он вряд ли долго будет терпеть любовь и ласку, которые он получал от Вас в начальный период, ему нужна динамика. Это или развитие отношений в сторону создания семьи, или разнообразие, чо и реализовано в виде измены.

Вы пишете, что простили, но это не гарантия, что проблема исчерпана. Его может напрягать, даже злить Ваше великодушие. В общем, несмотря на внешнее спокойствие (а было ли оно), в душах у вас обоих шла борьба, вернее, хаос мыслей, который и привел Вас к измене. Был ли мотив мести или досады — не знаю. Похоже, что был.

Теперь, если вы пойдете по второму кругу, вы не сможете напрочь забыть все эти переживания и они будут возвращаться. Вообще, далеко не все люди по своей психоконституции способны прощать подобное и обязателно будут давать рецидивы мучительных переживаний на эту тему. Стоит ли проверять на себе? Можно, конечно, пытаться, но не бесконечно. 2-3 разговора и, если не удастся помириться, оставаться только друзьями. Хотя лучше забыть о существовании друг друга. Чтобы новые отношения начинать с чистого листа.

 

01.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Делать выводы из ситуации и жить дальше. Жизнь -не кино, пленку назад не отмотаешь и видеомонтаж не сделаешь.  Вы хотите силой заставить своего МЧ хотеть отношений с вами? Вы думаете, что в этом случае вы получите от него любовь и ласку, о которых так мечтаете? Чего Вы хотите от продолжения этих отношений?

01.06.11

Что делать? Обсуждать с парнем Ваши отношения.

Нет другого способа сделать так, чтобы ваши отношения гармонично прошли трудный период.

01.06.11

Что делать?

1. Понять самой, что толкнуло Вас на измену.

2. Чтобы это ни было — простить себя.

3. Попросить прощения у парня

4.Простить его

5. Подумать самой и договориться с парнем, как жить дальше, чтобы было по-другому

Успехов!

01.06.11

Асенька,  проблема  в  вашей  обиде. Вы  простили его ,  вашего первого «любимого»парня но прощение не  исходило изнутри  вас. Поэтому  вас и начало отталкивать. В отношениях важен баланс, а  его не  было. Вы отдавали  больше, а  он меньше. Вы встретили парня  и он выступил «заменителем», так называемым. новым глотком  воздуха, то, что вы  сделали не  плохо и не хорошо это разрядка.которая  вам  нужна  была.

Вам  изменил парень и вы  ему. Измена  на  измену  и нет никакой измены. Вы изменили  не  потому  что хотели, а потому  что устали и вам  было больно, не  было сил на  крики и мальбы о помощи. Если  ваш парень действительно вас  любит он простит. Но самое главное  внутренне  простите  себя.

01.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам утра, Ася!

Вы не простили измены своему парню, Вы только так думали, а боль и обида жили в Вашем сердце, что и привело Вас к измене. Вероятно, Вы думали, что изменив ему, т.е. отомстив и сделав больно также как год назад сделал больно он, все встанет на свои места, но Вы ошиблись и теперь платите за эту ошибку. Любите МЧ, хотите изменить Ваши с ним отношения и строить их дальше, тогда поговорите с ним честно, по взрослому без слез и соплей, попросите прощения и договоритесь о том, как вам быть дальше, хочу предупредить, что потерянное доверие восстановить будет невероятно сложно. Понадобится реальная помощь,  обращайтесь в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

02.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store