Измена - вопрос №85629

здравствуйте. Меня зовут Ася. Мы встречаемся с парнем уже 5 лет. 2 года назад он мне изменил. думали расстаться, но я его простила, потому что увидела любовь в его глазах ко мне. Прошло время и что-то начало его от меня оттлакивать. он начал придираться ко мне. говорит, что он мне не пара. а я хотела от него любовь и ласку,то что он всегда получал от меня.  но… в один день я встретила другого, который в последствии оказася подлецом. Мой парень узнал, что я изменила ему и мы теперь в ссоре. я не знаю что делать. я не могу без него, хочу быть с ним всю жизнь, люблю его. но он не может простить меня и намекает на то чтобы мы расстались. Подскажите, что мне делать?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

"… увидела любовь в его глазах ко мне. Прошло время и что-то начало его от меня оттлакивать..." — любовь долго не может быть в одной фазе, особенно в фазе восторженного принятия. Она требует развития. Потом, учтите разницу мужской и женской любви. Он вряд ли долго будет терпеть любовь и ласку, которые он получал от Вас в начальный период, ему нужна динамика. Это или развитие отношений в сторону создания семьи, или разнообразие, чо и реализовано в виде измены.

Вы пишете, что простили, но это не гарантия, что проблема исчерпана. Его может напрягать, даже злить Ваше великодушие. В общем, несмотря на внешнее спокойствие (а было ли оно), в душах у вас обоих шла борьба, вернее, хаос мыслей, который и привел Вас к измене. Был ли мотив мести или досады — не знаю. Похоже, что был.

Теперь, если вы пойдете по второму кругу, вы не сможете напрочь забыть все эти переживания и они будут возвращаться. Вообще, далеко не все люди по своей психоконституции способны прощать подобное и обязателно будут давать рецидивы мучительных переживаний на эту тему. Стоит ли проверять на себе? Можно, конечно, пытаться, но не бесконечно. 2-3 разговора и, если не удастся помириться, оставаться только друзьями. Хотя лучше забыть о существовании друг друга. Чтобы новые отношения начинать с чистого листа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Делать выводы из ситуации и жить дальше. Жизнь -не кино, пленку назад не отмотаешь и видеомонтаж не сделаешь.  Вы хотите силой заставить своего МЧ хотеть отношений с вами? Вы думаете, что в этом случае вы получите от него любовь и ласку, о которых так мечтаете? Чего Вы хотите от продолжения этих отношений?

Что делать? Обсуждать с парнем Ваши отношения.

Нет другого способа сделать так, чтобы ваши отношения гармонично прошли трудный период.

Что делать?

1. Понять самой, что толкнуло Вас на измену.

2. Чтобы это ни было — простить себя.

3. Попросить прощения у парня

4.Простить его

5. Подумать самой и договориться с парнем, как жить дальше, чтобы было по-другому

Успехов!

Асенька,  проблема  в  вашей  обиде. Вы  простили его ,  вашего первого «любимого»парня но прощение не  исходило изнутри  вас. Поэтому  вас и начало отталкивать. В отношениях важен баланс, а  его не  было. Вы отдавали  больше, а  он меньше. Вы встретили парня  и он выступил «заменителем», так называемым. новым глотком  воздуха, то, что вы  сделали не  плохо и не хорошо это разрядка.которая  вам  нужна  была.

Вам  изменил парень и вы  ему. Измена  на  измену  и нет никакой измены. Вы изменили  не  потому  что хотели, а потому  что устали и вам  было больно, не  было сил на  крики и мальбы о помощи. Если  ваш парень действительно вас  любит он простит. Но самое главное  внутренне  простите  себя.

Доброго Вам утра, Ася!

Вы не простили измены своему парню, Вы только так думали, а боль и обида жили в Вашем сердце, что и привело Вас к измене. Вероятно, Вы думали, что изменив ему, т.е. отомстив и сделав больно также как год назад сделал больно он, все встанет на свои места, но Вы ошиблись и теперь платите за эту ошибку. Любите МЧ, хотите изменить Ваши с ним отношения и строить их дальше, тогда поговорите с ним честно, по взрослому без слез и соплей, попросите прощения и договоритесь о том, как вам быть дальше, хочу предупредить, что потерянное доверие восстановить будет невероятно сложно. Понадобится реальная помощь,  обращайтесь в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.