Пермский край

Муниципальное жилое помещение.,Я являюсь квартиросьемщиком - вопрос №856306

Здравствуйте. У меня 3-ех комнатная муниципальная квартира. Дому уже 35 лет. С женой развелся есть дочь, и у нее сын от первого брака. Живем 4-ом и прописаны 4-о. Теперь она хочет разменять квартиру, но я не хочу. Я предлагаю ей купить комнату или выплатить деньги 700 тыс.руб. Она согласна. А если я приватизирую квартиру она сможет продать квартиру по долямили сразу половину (квартира стоит 2800 тыс.руб). И сколько будет стоить доля?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай.

Квартира будет делиться в раных долях на всех включенных в договор социального найма. То есть, если Вас 4-ро, то каждый получит долю в 1/4 часть квартиры. Доля будет стоить 2800/4=700. Свою долю она продать, конечно, может, но обязана в первую очередь, по закону, предложить их купить Вам — то-на-то и выходит.