Подскажите варианты подключения к интернету... - вопрос №856389

Подскажите варианты подключения к интернету (кроме мобильного и спутникового) при следующих условиях: 1) частный дом 2) отсутствие телефонной линии в радиусе километра 3) отсутствие кабельных сетей поблизости

Лучший ответ по мнению автора

единственный вариант кроме перечисленных — wi-fi

но по описанною, скорее всего в вашей местности его тоже нет

если Вы сумеете найти знакомых, которые уже имею подключенный кабельный интернет в здании на прямой видимости с Вами, и согласятся на совместный проект такого рода — теоритически можно установить точку доступа повышенной мощности и усиленные внешние антены у таких знакомых и у Вас

известны ситуации связи на расстоянии до 14 км по вайфай. с оборудованием доступным в общей продаже, и не привлекая внимания надзора по связи, в принципе на расстоянии до 3-4-5 км можно установить связь. самое главное условие — прямая видимость и отсутствие радиопомех на пути

надо понимать что кроме такой удачной точки и ее хозяев, понадобится все таки более дорогогое оборудование, монтаж наружних антен и их наводка друг на друга. и если расстояние будет большое, связь будет не очень качественная

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При ваших условиях, ADSL интернет вы провезти не сможете, отсутствует телефонная линия. Оптоволоконный интернет то же не сможете провезти. Остается только мобильный интернет или спутниковый, другого варианта нет! Можете подать заявление в Ростелеком о проводе телефонной линии к вам, и о том есть ли оптоволоконная связь, все можете узнать все у них. Из мобильного интернета — Билайн, МТС, Мегафон. Из спутникого это смотрите, какая фирма может предложить.

Если телефонная связь (мобильный телефон) хорошо ловит в доме сигнал, даже если есть только одно определенное место с хорошим сигналом связи, то оно для компьютера и нового приобретенного USB — модема. В выборе оператора вам поможет узнать Ваши мобильные телефоны. Если ловит Билайн лучше, то USB-модем от билайна, если ловит какой-то другой оператор лучше, то узнайте предоставляют ли они на продажу usb-модемы в вашем регионе, и сразу же спросите про цены и тарификацию. В нашем городе распротраннены USB-модемы от Beeline, K-Cell Konnect, USB модемы DJ (ДиДжи), и аналогичные. Данный вариант конечно относится к типу мобильных подключений, но очень хорошо подходит для стационарных компьютеров. А также для USB модемов выпускаются специализированные WI-FI роутеры, то есть при подключении USB модема к такому устройству, вдобавок можно обеспечить все устройства WI-Fi интернетом.