Псковская область

Здравствуйте,у меня такой вопрос,ездил восстанавливаться... - вопрос №856405

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ездил восстанавливаться в университет и случайно потерял ксерокопию паспорта(не заверенную и не подписанную мной),,,4 фото 3-4 и копию аттестата школы ,,,, Могут ли мошенники воспользоваться моей ксерокопией паспорта и фото в корыстных целях,,,,,? и что посоветуйте мне делать в данной ситуации? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Не совсем, конечно, хорошо, что ваши паспортные данные возможно могут попасть в руки мошенников. Однако переживать по этому поводу не стоит. Если вы опасаетесь, что используя ксерокопию вашего паспорта кто-то сможеть оформить от вашего имени кредит, так это безосновательно, так как при оформлении кредитов, сотрудники банков и даже орг-ий «микрозаймов» всегда требуют оригинал паспорта, а также 2-ой документ удостоверяющий личность.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.