умер мой ребенок умерли отношения,... - вопрос №856432

умер мой ребенок. умерли отношения, сегодня муж развелся со мной. ненавижу все что происходит. себя, его. мне очень нужна помощь. в голове бардак. знаю что любим друг друга. горе не сплотило.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Примите мои соболезнования в Вашей утрате. Действительно, порой горе и разделяет людей, да и в ситуации, когда нужна поддержка и родной человек рядом. 

Если захотите плакать — поплачьте, дайте выход со слезами тем переживаниям и эмоциям, сидящим внутри. Сходите к подругам (или пригласите к себе), поговорите с ними, с близкими, родственниками, сходите в церковь. 

Согласен с коллегой, это горе нужно пережить. Важно только, чтобы Вы не остались сама в нем, чтобы с Вами кто-то был рядом. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр. 

02.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сходите в храм. Ваше горе нельзя вылечить его надо пережить. Нужен духовник. Это не обязательно священник, это может быть любой этичный и высоко духовный человек, который способен слушать и сопереживать.
02.12.13

Здравствуйте, если Вы живы, значит это кому — то нужно. Ваша задача найти того, кому Вы нужны больше, чем Вам муж.  Считайте, что Вы это Мюнхаузен, который вытащит, сам себя за волосы из болота. Кроме Вас никто не в силах это сделать. Слишком велика травма. 

1.Конечно же, во- первых найдите батюшку, который Ваш.

2.Не исключайте возможность выхода через СЕМЕЙНЫЕ РАССТАНОВКИ, где многое увидите со стороны и дадите себе ответ

3.Если есть возможность, найдите психолога, и периодически получайте психологическое сопровождение, потому что помимо психологической травмы, душевной, в этом случае включается и психосоматика.

 Но что бы Вам ни говорили, пока Вы не найдете человека, профессионала, которому поверите, который будет Ваш ( и батюшка, и психолог), а через них свой ресурс для продвижения, все будет раздражать и отталкивать.

Я не знаю, как Вас зовут, но Вы обязаны найти в себе хоть крошечный ресурс для первого шага к тем, кто ждет Вас и жизненно нуждается в Вашем теплом дыхании. Вы обязательно встретитесь, как бы это сейчас странно ни звучало.

08.12.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store