Даже не знаю, как точно... - вопрос №856458

Даже не знаю, как точно объяснить моё состояние… Начну издалека. До 15 лет я была вполне адекватным подростком, занималась балетом, всевозможными танцами, также музыкой, строила великие планы на будущее, уехать, отучиться и танцевать, заодно путешествовать, в общем, всё было вполне осознанно. Дальше, начался 10 класс, и всё стало чёрт знает куда уходить… какая-то сплошная бесконечная апатия-депрессия, каждый день вставать научёбу-маленький ад, и бесконечная ломота в теле, усталость вечная, несмотря на то, что я старалась соблюдать режим, и к тому же, каждый день занятия-вполне понятная усталость, но нет! Два часа ворочаться в кровати-постоянно. Потерялся смысл во всём, не могу ничего, к примеру, прочитать/выучить, не лень, я читаю одну страницу раз 10-но не могу запомнить, о чём было написано, концентрации ноль! Перечитываю, успокаиваюсь, и всё равно не то, мысли где-то непонятно где. Каждый день встаю и думаю, «да кто я такая, у людей проблемы бывают, мне и не снилось, еле концы с концами сводят! и я что?» Проблемы у всех и проблемы разные. Ещё безумно начала раздражать черта во мне: (по жизни вообще я всегда весёлый человек)-вечное веселье-кого не увижу-ЭХЕЙ! Улыбка на автомате, пока действие идёт, я этого не замечаю, идя обратно, я глубоко сомневаюсь в себе и начинаю ненавидеть, зачем я это делаю? Ещё удивитильнейшая черта характера! Помогаю, выслушиваю все «плакания» в дружеское плечо, по делам сердечным в большинстве своём, и удивительно то, что вся хрень, которую я советую ( как думаю я ) действительно помогает. Свои чувства, постоянно в себе подавляла и не показывала никому, все, начиная от лёгкой симпатии, теперь я просто сомневаюсь в себе, всё таки, семнадцатый год жизни пошёл, и ни разу не влюбиться и чего-то не пережить, каких-нибудь душевных страданий, не странно ли? Кому-то дано скорее всего, кому-то нет. Большинство всех переживаний я не могу рассказать никому, просто теперь допереживалась, что из-за подавления всех эмоций стрессов и тд, я настолько их научилась скрывать, что меня видят развесёлым человеком, иногда еле-еле сдерживаюсь чтобы не расссказать единственной близкой подруге, потому-что наперёд знаю, она точно не поймёт, тк. я сама не могу во внутренних противоречиях разобраться. Из-за этого всего непонятный страх (которого тоже не было) перед всем, сколько возможностей у упустила не буду говорить, с однокурсниками почти не общаюсь, часто не смотрю в глаза, чего я стесняюсь? Стала короче говоря я скучной, никогда не была такой, загнала себя в угол, не хочется появляться дома, это хоть и начало жизни, мне иногда кажется, эти больные мысли никогда не уйдут из головы, и из-за этого сойду с ума. Бывают по-настоящему позитивные мысли, хороший день, но редкость, и всё по новой ..

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте. Всё просто — Вам нужен тот, кому Вы сможете рассказать всё то, что не можете рассказать никому; тот, кто поможет Вам разобраться в тех чувствах, которые Вы подавляете. Вам нужен психолог и продолжительная работа с ним, которая поможет Вам разобраться в себе, понять причину такой странной перемены в Вашем поведении, характере и самочувствии, и решить все Ваши психологические затруднения.

23.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да-с, подавление чувств может привести к такому итогу. Но! По правилам сайта «запрещена консультация несовершеннолетних»
02.12.13

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store