Челябинская область

Здравствуйте Подскажите можно ли не... - вопрос №856489

Здравствуйте. Подскажите можно ли не обращаться в суд в моей ситуации и что для этого необходимо сделать? Я беременна от женатого мужчины. Могу ли я дать ребенку фамилию и отчество мужчины и записать его отцо в свидетельстве о рождении. Мужчина сам категорически настаивает на этом, т.к. является отцом нашего будущего малыша. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Так как он не отрицает отцовство, то после рождения ребёнка вам нужно будет вместе обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребёнка, где отец ребёнка напишет заявление и его укажут отцом в свидетельство о рождении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Зоя!!!

Согласно  ч.3 ст.48 Семейного кодекса РФ

 Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

Если возникнут какие либо вопросы пишите.

С уважением, Ольга