Здравствуйте! У меня была замершая... - вопрос №856534

Здравствуйте! У меня была замершая беременность на сроке 5-6 недель. Полгода пью противозачаточные. Сдала анализ на вирусы — всё в порядке. Сдала на прогестерон, он в принципе входит в норму, но на грани. Правильно мне врач мой говорит, что планировать беременность и до 12 недель надо принимать дюфастон. А если я уже забеременею и приду к врачу, то можно этотдюфастон начинать пить, когда есть уже беременность?

Дополнение автора от 02.12.13 15:49:58

Скажите, а если начну принимать дюфастон до беременности. я забеременею, а допустим к врачу приду на 5 неделе (я же не буду знать, когда точно произойдет зачатие), то увеличивать дозу можно тогда и с 5 недель? Это не поздно?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Всё правильно вам говорит врач. Принимать дюфастон надо начинать уже до беременности, т.е. во время планирования. При зачатии дозу увеличивать и принимать до 12-16 нед беременности.