Москва

Здравствуйте! Моя сестра, гражданка Украины!... - вопрос №856545

Здравствуйте! Моя сестра, гражданка Украины! Ехала в Москву 30.11.2013г. В Белгороде ее сняли с поезда сотрудники таможни РФ. Объяснили это тем, что ей запрещен въезд на территорию РФ до 1.08.2016 года. Никаких объяснений они не дали! Сказали все выясняйте сами с ФМС. Вопрос: что сейчас предпринять в этой ситуации? Дело в том что у нее ребенок-инвалид учится в Москве, в специализированной школе. Теперь мама на Украине, а ребенок один в Москве!

Ответы

Если она депортирована, то не имеет права вьезжать в течении 5 лет в Россию. Пусть выясняет в ФМС.