Скажите, а если начну принимать... - вопрос №856636

Скажите, а если начну принимать дюфастон до беременности. я забеременею, а допустим к врачу приду на 5 неделе (я же не буду знать, когда точно произойдет зачатие), то увеличивать дозу можно тогда и с 5 недель? Это не поздно?

Ответы

Мария! Обычно увеличение дозы дюфастона (если это вообще требуется) производится с момента задержки цикла при положительных тестах на беременность. Вы же не будете отменять прием дюфастона, пока не убедитесь в отсутствии беременности, следовательно, риска нет. Он есть лишь в случае внезапного прекращения приема дюфастона. А так просто продолжайте принимать препарат дальше, если беременность подтвердится.