Помогите решить задачу Из Москвы... - вопрос №856773

Помогите решить задачу. Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65км/ч, а поезд из Ростова-на-Дону со скоростью на 7км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

Ответы

Первый поезд за 6 ч пройдет путь:

s1 = v1*t = 65*6 = 390 км

второй поезд

s2= v2*t = (65-7)*6 = 348 км

Поскольку весь путь равен 1230, тогда расстояние между ними через 6ч будет равно путь минус те расстояния, которые они уже прошли:

s = 1230-348-390 = 492 км

Михаил Александров