Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Я проработала в магазине... - вопрос №856798

Здравствуйте. Я проработала в магазине самообслуживания 1 год и 1 месяц. заведущей магазина. Написала заявление об увольнении по собственному желанию.21 ноября 2013 года. 22 ноября по состоянию здоровья ушла на больничный, нахожусь до сих пор. Директор магазина сказал, что уволит меня после отработки 14 дней и после проведения инвентаризации. Могу лия отказаться от проведения инвентаризации?

Ответы

14 дней необходимо отсчитывать от 21.11.13 г., т.е. срок истекает 05.12.13 г. в этот день вас и должны уволить.

если больничный до этого времени вам закроют, то вы обязаны работать вплоть до 05.12.13 г. в т.ч. и участвовать в инвентаризации, т.к. должность заведующего предполагает материальную ответсвенность, а смена материально ответсвенного листа предполагает проведение инвентаризации. кроме того, инвентариазция может проводится и вне связи с увольнением или сменой материально ответсвтенного лица по решению руководителя.