Ульяновская область

лишение родительских прав матери - вопрос №856864

Здравствуйте! Скажите каковы шансы лишить мать родительских прав? Вот краткая история. Сейчас брату 17 лет, его девушке 16. когда она забеременела и родила 15лет. Забеременела по «умному» совету своей матери: «тебе надо забеременеть, а то он тебя бросит». Всю беременность и после родов жила у нас дома, в общей сложности 2 года, на полном нашем содержании. За все время котороеона жила у нас, она( не смотря на то, что она получает алименты от отца), и ее родственники не потратили ни копейки, ни на нее, не на ребеночка, родной отец даже не звонил ни разу. Когда ребенку было 2 недели она бросила ее кормить грудью. За несколько дней до этого она говорила, что не хочет кормить ее сама. И в итоге перестала сцеживать грудь, в следствии чего начался мастит. про который она промолчала. как только его вылечили, она сходила на улицу и заболела. В итоге добилась своего -бросила кормить грудью. По ночам к малышу вставали наши родители, а днем с ней возились все, кроме нее. Её мать ей на день рождения подарила ноутбук. И эта «девушка» вообще забыла про ребенка. Месяц назад ушли жить отдельно ( ей надоело слушать, как надо обращаться с ребенком, что памперсы надо менять, ребенка купать надо, что салфетками ребенка не моют, убираться иногда надо, посуду мыть хотя бы за собой), история такая же. Дома у них убирал, готовил, вставал ночью и днем к ребенку, мыл — мой брат. После их него ухода мы стали забирать ребенка на 3-4 дня к себе (наша мама работает по смене 3/3), она даже ни разу не позвонила и не спросила как она. Кроме ноутбука и телефона интересов у нее нет. Еще поприкает брата, что он не работает и она его содержит. Но как она его содержит если продукты им даем, деньги даем, одежду ребенку покупаем игрушки покупаем, в отличии от ее матери и отчима, отца. На детские деньги она покупает только упаковку памперсов, остальное в месте с алиментами тратит на себя? Не много про её мать полный не адекват, когда приходила к нам -подходила к кроватке и кричала, как только ребенок просыпался от её крика, она уходила. У нее всего 4 детей. Сейчас обеспокоена тем, что у её дочери (11 лет) нет парня! Года через 2 -3 тоже ее подложит под кого нибудь. Двое других детей постоянно болеют(из инфекционной не выходят), а то что можно вылечить за 1 день, она берет больничный на 2 недели. Ходят не моются вообще. Можно лишить их родительских прав? Особенно её дочь. Очень жалко малышку, хотим попробывать, что бы она жила с отцом и нами. но её мать, принципиально не отдаст ребенка из-за денег.

Ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос сложен в деталях и лучше если будут разбираться специалист на месте, хорошо если обратитесь за помощью к адвокату и в орган опеки в своем городе.

Так же вы не указали, состоят они в браке или нет, признан законом ваш брат отцом ребенка или нет. Может получится так. что ребенка у матери и заберут, но не вам отдадут, а в дом малютки. А ваш брат может еще и понести уголовную отвественность, так как она несовершеннолетняя.

Кто и от кого получает алименты?

Вообщем вопросов очень много, ньюансов тоже и лучше если вы будете повторюсь работать с юристом очно и в своем городе.  

02.12.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store