Ульяновская область

лишение родительских прав матери - вопрос №856864

Здравствуйте! Скажите каковы шансы лишить мать родительских прав? Вот краткая история. Сейчас брату 17 лет, его девушке 16. когда она забеременела и родила 15лет. Забеременела по «умному» совету своей матери: «тебе надо забеременеть, а то он тебя бросит». Всю беременность и после родов жила у нас дома, в общей сложности 2 года, на полном нашем содержании. За все время котороеона жила у нас, она( не смотря на то, что она получает алименты от отца), и ее родственники не потратили ни копейки, ни на нее, не на ребеночка, родной отец даже не звонил ни разу. Когда ребенку было 2 недели она бросила ее кормить грудью. За несколько дней до этого она говорила, что не хочет кормить ее сама. И в итоге перестала сцеживать грудь, в следствии чего начался мастит. про который она промолчала. как только его вылечили, она сходила на улицу и заболела. В итоге добилась своего -бросила кормить грудью. По ночам к малышу вставали наши родители, а днем с ней возились все, кроме нее. Её мать ей на день рождения подарила ноутбук. И эта «девушка» вообще забыла про ребенка. Месяц назад ушли жить отдельно ( ей надоело слушать, как надо обращаться с ребенком, что памперсы надо менять, ребенка купать надо, что салфетками ребенка не моют, убираться иногда надо, посуду мыть хотя бы за собой), история такая же. Дома у них убирал, готовил, вставал ночью и днем к ребенку, мыл — мой брат. После их него ухода мы стали забирать ребенка на 3-4 дня к себе (наша мама работает по смене 3/3), она даже ни разу не позвонила и не спросила как она. Кроме ноутбука и телефона интересов у нее нет. Еще поприкает брата, что он не работает и она его содержит. Но как она его содержит если продукты им даем, деньги даем, одежду ребенку покупаем игрушки покупаем, в отличии от ее матери и отчима, отца. На детские деньги она покупает только упаковку памперсов, остальное в месте с алиментами тратит на себя? Не много про её мать полный не адекват, когда приходила к нам -подходила к кроватке и кричала, как только ребенок просыпался от её крика, она уходила. У нее всего 4 детей. Сейчас обеспокоена тем, что у её дочери (11 лет) нет парня! Года через 2 -3 тоже ее подложит под кого нибудь. Двое других детей постоянно болеют(из инфекционной не выходят), а то что можно вылечить за 1 день, она берет больничный на 2 недели. Ходят не моются вообще. Можно лишить их родительских прав? Особенно её дочь. Очень жалко малышку, хотим попробывать, что бы она жила с отцом и нами. но её мать, принципиально не отдаст ребенка из-за денег.

Ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос сложен в деталях и лучше если будут разбираться специалист на месте, хорошо если обратитесь за помощью к адвокату и в орган опеки в своем городе.

Так же вы не указали, состоят они в браке или нет, признан законом ваш брат отцом ребенка или нет. Может получится так. что ребенка у матери и заберут, но не вам отдадут, а в дом малютки. А ваш брат может еще и понести уголовную отвественность, так как она несовершеннолетняя.

Кто и от кого получает алименты?

Вообщем вопросов очень много, ньюансов тоже и лучше если вы будете повторюсь работать с юристом очно и в своем городе.