Здравствуйте в браке 21 год,муж... - вопрос №856988

Здравствуйте в браке 21 год, муж безумно ревнивый, некогда ему не изменяла, а он во всем видит измену стал грубый и не внимательный, пыталась с ним поговорить все закончилось криком и очередными упреками, помогите сил больше нет .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Рекомендаций может быть масса. Одно направление «почему он так себя ведет?» Поняв источник его поведения, можно откорректировать свое, чтобы «не давить на больную мозоль». Например ревность считается признаком низкой самооценки, следовательно, Ваше поведение должно способствовать его повышению.

Другое направление «что он получает» (демонстрируя ревность)? Вероятно, манипулирует на Вашем чувстве вины. А когда Вы чувствуете вину, что делаете? Это и есть «бонус» (ради чего все затевалось).

Еще одно направление: «как я это делаю» (пытаюсь поговорить и натыкаюсь на гнев). Если отследите свой поведенческий алгоритм (во время беседы, например «доминирующую позицию»), приводящий к раздражению и измените его — изменится и реакция.