в одном бидоне на 12... - вопрос №857002

в одном бидоне на 12 л молока больше чем в другом. в первый бидон добавили 4 л молока, а во второй — 12л. В каком бидоне стало молока больше и на сколько?

Ответы

Пусть в первом х л  молока, тогда во втором будет х-12 л

Если в первы добавили 4, то в нем стало х+4 л, а если во второй добавили 12, то в нем стало х-12+12 = х л молока. Поэтому в первом по прежнему молока больше, но сейчас на 4 литра.

Александр