Республика Татарстан

умер отец,остались сбережения на книжке... - вопрос №857014

умер отец, остались сбережения на книжке на его имя, мама жива.вопрос имеем ли мы, дети право на эти сбережения

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наиль.

В первую очередь права на эти сбережения имеет ваша мама, то есть супруга умершего, ну а потом уж вы.

Здравствуйте, Наиль! Если эти сбережения нажиты в браке с мамой, то она имеет право на 1/2 долю, как на совместно нажитое имущество. Вторая половина сбережений является наследственным имуществом и должна делиться поровну на маму и детей.

Всего доброго!