Москва

как не платить расписку - вопрос №857084

Была драка моего мужа и мужчины. После чего мужчина написал заявление в полиции об избиении. Чтобы забрать заявление договорились об сумме денег часть отдали а на часть написали расписку, но уговор был что заберет заявление. Заявление забрал не было после чего муж не стал платить. Сейчас через суд хотят получить остальную сумму. То есть получается и дело развиваться и онпри деньгах. В расписке не было указано что если не заберет заявление то расторгается расписка. Как доказать в суде что человек шарлотан и хочет все и сразу

Ответы

Здравствуйте! Вашему мужу нужно примериться с потерпевшим, загладить причиненный вред и просить, что бы потерпевший подал заявление в полицию или суд, о том, что с мужем примерился, вред причиненный преступлением заглажен, претензий не имет и просит уголовное преследование прекратить. В противном случае, мужа могут и осудить, да еще и вред здоровью и компенсацию морального вреда причиненного преступлением взыскать. И при чем это все будет совершенно законно.