Краснодарский край

помогите,пожалуйста!муж брал кредитв2008году менее ста... - вопрос №857170

помогите, пожалуйста! муж брал кредитв2008году менее ста тысяч сроком до2011.не выплатил его.мне(жене)звонят коллекторы и просят возврата долга.но прошло уже столько времени.я понимаю, что уже истек исковой период.правы ли они?

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Добрый совет: когда позвонят следующий раз — запишите фамилию, имя отчество, организацию и скажите что по телефону больше разговаривать не будете, только в суде, и что если позвонят еще раз, то напишите заявление в полицию о вымогательстве.

В суд они не пойдут, т.к., как Вы правильно заметили, истек срок исковой давности.

Весь расчет «на дурака».

Удачи!

Не стоит даже разговаривать с коллекторами, пусть в суд обращаются.