Краснодарский край

Здравствуйте! Моего мужа хотят сократит... - вопрос №857171

Здравствуйте! Моего мужа хотят сократит у нас ребенок 2 года я в декрете, учусь! Имеют ли право лишать работы единственного кормильца ???

Ответы

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.