Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные таблетки... - вопрос №857250

Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные таблетки «Джаз» с августа этого года, у меня до этого месячные начинались на 2-3 таблетки и шли 4 дня, но в этом месяце месячные так и не начались! По какой причине может быть их отсутствие?

Ответы

Ангелина! Если вы принимали таблетки не пропуская и не было одновременного их приема с антибиотиками, тогда беременности быть не может, пропуск менструальноподобной реакции может быть при приеме низкодозированных ОК. Можно продолжить Джес и дальше.

Но если пропускали таблетки или был одновременный прием препаратов, снижающих активность джес(антибиотики, противосудорожные  и пр), тогда предварительно сделайте тест на беременность.