Москва

Недостача - вопрос №857276

Здравствуйте я работаю в магазине с момента его открытия (с мая месяца) 21.08.2013 в магазине была проведена ревизия по которой все остатки сошлись и никакой не недостачи выявлено не было. За это время в магазине сменилось три продавца. Когда увольнялась последняя девочка в сентябре месяце никакого распоряжения от руководства о проведении ревизии не было. В ноябре месяце у нас сновапроводилась ревизия 25.11.2013г. В этой ревизии я сама лично принимала участие и считала товар. После чего у нас образовалась недостача на 57000 (223 ед.), и теперь руководство это вешает на наш коллектив. у нас магазин находиться в жилом доме, поставлены камеры, но есть одно но когда мы уходим и закрываем магазин камеры у нас отключаются и ночью никаких записей не производит, у нас нет охраны, нет тревожной кнопки, нет охранной сигнализации и уходя вечером с работы мы магазин не опечатываем он просто закрывается на 2 замка самых примитивных. при устройстве на работу мной был подписан трудовой договор и договор о полной индивид. материальной ответственности. Сейчас нам сменили один замок, но буквально прошло 5 дней с момента ревизии мы для себя стали пересчитывать некоторые позиции и опять у нас получается что не хватает 6 единиц это с учетом того что все остатки выровняли и свели после последней ревизии. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Прошу прощения, но что означает выражение «списать на коллектив»?

Объясните, пожалуйста, работодателю, что устных диалогов вести не желаете, что ждете письменного официального уведомления о недостаче. И что, получив его, обратитесь в суд с иском об установлении трудовых отношений. Вы обязаны доказать работодателю (а при рассмотрении спора в суде – суду), что Вашей вины в недостаче не было (например, изложить доводы в объяснительной, которую работодатель обязан взять у Вас для определения причин недостачи, степени Вашей вины и размера причиненного Вами ущерба).

Всего доброго!