Здравствуйте! Как помочь своей маме... - вопрос №857339

Здравствуйте! Как помочь своей маме ?!?, ей 73 года, у нее целый букет болезней, боли в спине бывают почти каждый день, она не может ходить… уже даже по квартире, больше года у нее — нарушение сна, каждую ночь пьет снотворное, но результат один и тот же — спит по 2-3 часа просыпается и не может заснуть.Ни врачи, ни лекарства, нимази уже ничем не могут ей помочь… они могут только заглушить боль и не больше, но в случае с моей мамой уже и не заглушают… Я очень беспокоюсь за нее, и, конечно же, очень хочу ей помочь, но… проблема оказалась гораздо сложнее… Дело в том, что она сама себе не хочет помочь, ей проще жаловаться на боль и пить горстями разные лекарства и больше ничего с этим не делать, хотя прекрасно понимает, что лекарства ей уже давно не помогают.Но я с этим мириться не желаю, вот и ищу разные методы, способы как ей помочь поверить в себя, в свои силы и начать действовать.Надеюсь на Вашу поддержку, буду очень благодарна

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, если мама не хочет бороться! То боритесь за неё вы! Во-первых, постарайтесь успокоиться, понимаю, что это сложно, но вам это необходимо. Затем — моделируйте в голове картину — детальную, как маме становится лучше, что она поправилась, начала себя хорошо чувствовать, можете даже представить что она полностью выздоровела. Пусть от вас исходят добро, любовь,  тепло — не ругайте маму за то, что она опускает руки — ваше спокойствие ей передастся в любом случае. А вот жалобы надо свести к нулю. Постарйтесь смотреть комедии — совет может показаться странным, мягко говоря, но вам сейчас необходимо отвлечь маму от негативных мыслей.

И продолжайте лечение у врачей — не забрасывайте традиционную медицину.