Сколько мне скрываться? - вопрос №857377

3 года я прожила с чудовищем, и вот решилась и убежала.Он пил, бил меня сильно, терпела полгода, ушла первый раз.Плакал, просил простить, я, дура, вернулась, ну и в процессе примирения забенременнела.Говорил, будет носить на руках, только роди, я согласилась.Сразу скажу, что у меня сын от первого брака.Так вот он действительно носил меня на руках пока не вылез живот.Начал пить, гулять,по три дня дома не появлялся, да и Бог сним, так ведь приходил ночью, спать не давал ни мне, ни ребенку, с ножом бегал, из дома выгонял, как дономила, не знаю.Родила мою красавицу, он закодировался, после долгих уговоров.И все самое интересное и началось, я думала физическое насилие-самое страшное, ан нет! Запретил общаться с подругами, они твари, настраивают меня против него, с отцом сына, он урод, козел и т.п., сына просто возненавидел, даже по имени перестал называть, только урод и дебил.Орал на него постоянно, если малыш мне жаловался, цитирую мужа:«Мусорской стукачек растет, уродец, кого ты растишь, его мусора подтянут, когда подрастет, и он будет на сверстников стучать.»Ребенку 5 лет.Как-то испугался чего-то ночью, заплакал, цитирую мужа:«Заткни своего дебила, зае… уже выть.»Когда попросила изменить свое отношение, сказал, что он ему не настолько дорог, чтобы он что-то менял.Тогда я и поняла, что это конец.Перестал по дому делать все, прошу за маленькой 5 минут посмотреть, когда я в душе, орет, что он устал, ему полежать надо, он работает и меня кормит.В магазин ходить тоже перестал, он работает, еще и по магазинам ходить должен? Я сижу за столм, он заходит на кухню и пихает мне в нос ногу со словами:«Ты видишь в чем я хожу? У меня носки рваные!»В комоде лежат новые, я за этим слежу, как и за пеной для бритья, и трусами и т.д., он работает.Что ты за жена, ты должна видеть, что у меня рваные носки, неважно, что есть новые, ты должна сказать:«Андрей, да что ж ты в таких носках ходишь, сними!»Готовлю я блевотину, по его словам,10 лет в общепите отработала, готовить умею и любила раньше, теперь нет.Рта раскрывать я не должна, каждый день должна говорить спасибо за то, что он меня кормит.Пыталась сказат, что так не могу, стал бить головой об стену, объяснил, что бьет, потому что слишком высоко голову подняла.Проверяет телефон каждый день, ничего не находит, говорит:«почистила, сука, контакты.»Кормлю грудью, все с молоком, видать, передается, малышка спать перестала, я сама не ем, не сплю.Вешу 46 кг., рост 172.Он говорит, что надо встать с дивана и начать что-то делать, тогда аппетит проснется.Говорила, что уйду, не выдержу так долго, снова цитата:«Ты пренадлежишь мне, и уйти можешь из жизни, но не от меня.»Снова бьет, бьет по голове, чтоб следов не было.Запретил теперь с братом общатьсяёединственный, кто ко мне приходил, мы двойняшки, очень теплые отношенияёочень мне помогал, и с малой посидит, и в магазин сходит, если она болеет и мне не выйти.Муж сказал, что подозревает, что у нас отношения ни брата и сестры, а что-то больше.Да и тарелку супа брат может съесть, и он моих родственников кормить не собирается, достаточно моего сына.Я, в общем, сбежала, прячусь на съемной квартире, он звонит маме, угрожает, говорит, что пойдет в органы опеки, лишит родительских прав на дочь.У меня свря квартира, но пойти туда не могу, не даст жить, а я только дышать начала, аритмия успокоилась, есть стала, правда по улице боюсь ходить, вдруг выследит.Как дальше себя вести, на Новый Год хочу к маме, а его родители живут в одном подъезде с моими, боюсь, что встретит, малышку отберет.Как справиться со страхом?

1 ответ

Ответы

Наталья, Ваш страх обусловлен реальной угрозой для собственной жизни и безопасности. Вам не нужна психологическая помощь в данный момент, Вам необходимо подключать родственников и друзей для решения этой ситуации. Возможно, обратиться в какие-то органы, рассказать всё родителям и брату для того, чтобы они могли Вас защитить. Это жизненная ситуация, требующая разрешения.

Анастасия Якушенок