бьет муж - вопрос №857420

Здравствуйте.моя проблема очень распространенная.гражданский муж поднимает руку.я переехала к нему в другой город пол года назад.месяца 2 все было хорошо, до первой серьезной ссоры.мы поругались и он ушел выпивать, а вот когда вернулся продолжил выяснения отношний и потом уже поднял руку.Когда трезвый-не бил ни разу.Все очень даже хорошо.И он может выпить и быть адекватным, милым, добрым человеком.НО если мы вссоре и он выпивает, вот тогда в нем просыпается агрессор.Может ударить по лицу несколько раз, а потом резко остановиться и начать извиняться.Или говорить, что виновата сама.В итоге после последнего раза я собралась и уехала в другой город.Он естественно звонит, пишет, просит прощения и уговаривает вернуться.клянется, что все понял, хочет исправляться и готов пойти к психологу.Что делать я не знаю.можно ли вообще это как то исправить?? Признаю, я, зная его реакцию, во многом сама провоцировала, но в любом случае ничем нельзя оправдать его поступки.Есть ли выход, кроме как уйти?

03.12.13
2 ответа

Ответы

Здравстуйте, Ксения.

Оправдать нельзя. Кроме как уйти,  в случаях домашнего насилия выхода чаще всего нет. Но если Ваш муж действительно решил все исправить и готов для этого прилагать усилия, то грамотный семейный психолог может вам помочь. Но это очень долгий и трудный путь. Желаю удачи.

03.12.13

Добрый день!

Бить того, кто слабее — это нарушить закон. Ваш мужчина уже поднял руку на вас, это тоже самое, что бить ребенка, который не может дать отпор и постоять за себя. Нужен ли вам этот мужчина или нет — решать вам.

18.01.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Новикова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store