Подскажите, не знаю куда обратиться! - вопрос №85759

здравствуйте! не знаю куда обратиться, такая ситуция:

у меня маленький ребенок 6 месяцев, мы живем у свекрови, в квартире не установлен домофон. из-за этого педиатр отказывается приходить к нам на патронаж. ну сейчас это уже и не особо надо, ребенок подрос. а вот когда он был маленький было нужно. тем более малыш родился семимесячный! так вот сейчас у нас малыш заболел.кашель. звоню в регистратуру мне говорят что если нет температуры то приходите сами. я объяснила что я и сама болею и просто физическм не могу прийти, да и малыша таскать в больницу тоже не хочется. они согласились, и записали адрес. я им сказала что домофона у нас нет и предложила свой сотовый, чтоб педиатр могла мне позвонить, на что мне сказали что им мой сотовый не нужен. и если домофон никто не откроет то  врач не будет стоять у двери, я сказала чтоб позвонили в соседнюю квартиру и предупредила соседей! но получилось так что когда педиатр приходила соседям нужно было выйти. в итоге педиатр к нам не пришла. ребенок болеет.я болею и в больницу свозить его некому! как быть? неужели педиатр так спокойно должна уходить не попав к больному ребенку. ведь есть много способов. позвонить в другие квартиры в конце концов! и я тем более предлагала свой номер. свекровь домофон не хочет устанавливать. я не раз объясняла что так удобно и очень нужно. на что получаю ответ мне домофон не нужен! вот что делать? куда обратиться?



Дополнение автора от 02.06.11 13:49:51

боюсь жаловаться, потом отношение к ребенку станет отвратительным



Дополнение автора от 02.06.11 14:06:14

позвонила главвраччу, мне сказали, что педиатр не обязана стоять под дверью, если нет домофона то просите соседей, договаривайтеесь. вешайте объвление чтоб не закрывали входную дверь или устанавливайте домофон. я сказала что предлагала им свой сотовый, на что мне ответили что они не должны звонить кому либо, и это не их проблемы что у нас нет домофона....

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
02.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь с письменным заявлением-жалобой к руководителю лечебного учреждения (главврач, заведующий). Опишите ситуацию, попросите принять меры. И про то что давали свой номер телефон и про то, что педиатр спокойно ушла. Жалобу подайте в двух экземплярах. На одном экз. пусть поставят отметку в получении. Укажите что это происходило неоднократно. Это на будущее. А в настоящем если не имеете возможности письменно направить такое заявление, обратитесь по телефону, устно с аналогичной жалобой к главврачу (заведующему). Также опишите ситуацию и озвучте что собираетесь писать жалобу в мин. здравоохранения и прокуратуру и если с ребенком что то случится вы привлечете врачей к ответственности. Я думаю должны отреагировать. Если не получится звоните в вышестоящую организацию и жалуйтесь.

С уважением ,

02.06.11
Действия врача неправомерны. Она должна была предпринять все усилия, для того, чтобы попасть к больному ребенку. И дверь с домофоном в этом случае не препятствие. Вам нужно обжаловать данные действия врача сначала главврачу поликлиники, если не будет результата, то в горздравотдел, можно и прокуратуру.
02.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store