Подскажите, не знаю куда обратиться! - вопрос №85759

здравствуйте! не знаю куда обратиться, такая ситуция:

у меня маленький ребенок 6 месяцев, мы живем у свекрови, в квартире не установлен домофон. из-за этого педиатр отказывается приходить к нам на патронаж. ну сейчас это уже и не особо надо, ребенок подрос. а вот когда он был маленький было нужно. тем более малыш родился семимесячный! так вот сейчас у нас малыш заболел.кашель. звоню в регистратуру мне говорят что если нет температуры то приходите сами. я объяснила что я и сама болею и просто физическм не могу прийти, да и малыша таскать в больницу тоже не хочется. они согласились, и записали адрес. я им сказала что домофона у нас нет и предложила свой сотовый, чтоб педиатр могла мне позвонить, на что мне сказали что им мой сотовый не нужен. и если домофон никто не откроет то  врач не будет стоять у двери, я сказала чтоб позвонили в соседнюю квартиру и предупредила соседей! но получилось так что когда педиатр приходила соседям нужно было выйти. в итоге педиатр к нам не пришла. ребенок болеет.я болею и в больницу свозить его некому! как быть? неужели педиатр так спокойно должна уходить не попав к больному ребенку. ведь есть много способов. позвонить в другие квартиры в конце концов! и я тем более предлагала свой номер. свекровь домофон не хочет устанавливать. я не раз объясняла что так удобно и очень нужно. на что получаю ответ мне домофон не нужен! вот что делать? куда обратиться?

Дополнение автора от 02.06.11 13:49:51

боюсь жаловаться, потом отношение к ребенку станет отвратительным

Дополнение автора от 02.06.11 14:06:14

позвонила главвраччу, мне сказали, что педиатр не обязана стоять под дверью, если нет домофона то просите соседей, договаривайтеесь. вешайте объвление чтоб не закрывали входную дверь или устанавливайте домофон. я сказала что предлагала им свой сотовый, на что мне ответили что они не должны звонить кому либо, и это не их проблемы что у нас нет домофона....

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь с письменным заявлением-жалобой к руководителю лечебного учреждения (главврач, заведующий). Опишите ситуацию, попросите принять меры. И про то что давали свой номер телефон и про то, что педиатр спокойно ушла. Жалобу подайте в двух экземплярах. На одном экз. пусть поставят отметку в получении. Укажите что это происходило неоднократно. Это на будущее. А в настоящем если не имеете возможности письменно направить такое заявление, обратитесь по телефону, устно с аналогичной жалобой к главврачу (заведующему). Также опишите ситуацию и озвучте что собираетесь писать жалобу в мин. здравоохранения и прокуратуру и если с ребенком что то случится вы привлечете врачей к ответственности. Я думаю должны отреагировать. Если не получится звоните в вышестоящую организацию и жалуйтесь.

С уважением ,

Действия врача неправомерны. Она должна была предпринять все усилия, для того, чтобы попасть к больному ребенку. И дверь с домофоном в этом случае не препятствие. Вам нужно обжаловать данные действия врача сначала главврачу поликлиники, если не будет результата, то в горздравотдел, можно и прокуратуру.