Не могу смирится что я у девушки не первый - вопрос №85769

Здравствуйте.Меня зовут Сергей и моя проблема в том что я у своей девушки не первый.Мы с ней знакомы давно, учились вместе, но встречаться начали только год назад.Я знал что она не девочка и меня это не волновало.у нее было пять парней до меня она с ними встречалась, я то же не безгрешен у меня было четыре девушки до нее итолько с одной было серьезно(и то я не уверен) просто случайные связи.Но не будем говорить о цифрах это не имеет значение.У нас с моей девушкой было все прекрасно мы даже не ругались, но где-то месяца два назад я стал переживать из-за ее бывших.У меня последнее время рвет голову, лезут всякие мысли про нее и них, я стаю злым, ревнивым готовым убить их.Ей это я рассказал она говорит что забудь это было прошлое, ты у меня лучше всех и т.д., но я не могу, что делать??? Расставаться я не хочу, потому что если расстанемся, то останусь до конца жизни холостяком.Помогите я схожу с ума, хочется просто умереть, до суицида еще не дошел, но уже хотел, мне очень тяжело.! Я все понимаю что это было до меня, но смириться не могу. Если можете ответьте!!! Заранее благодарен!!!

Ответы

Доброго времени, Сергей. Проблема  в том, что вы неуверенны  в  себе, в  вас присутствует страх, того, что ваша девушка будет вас сравнивать, с предыдушими, но и вы ведь сравниваете ее с  другими.  Для  мужчины  секс, очень, важен  как и для  женщины, но облажатся  вам будет неприятно,  скажу откровенно, женщина  которая  вас любит никогда не  покажет вида, что ей что то  вашем  сексуальном  умении не понравилось, она наоборот  покажет и подскажет как лучше. У вас  присутсвует доверие и это замечательно. Всему свое  время. А сейчас вам нужно успокоится. Будет желание заходите  в чат )).

Смириться не может ваш ум. До тех пор, пока он будет переживать, вы не будете в смирении.Не таскайте за собой прошлое, его нет, оно прошло. Кто реально это понимает, то живет в смирении и принятии.

Доброго дня, Сергей!

Ваша ревность и переживания, казалось бы на пустом месте, говорят о том, что Вы боитесь, а вот чего, следует выяснить, возможно боитесь быть хуже тех парней в глазах своей девушки или в своих(что вероятней), возможно того, что девушка может уйти к другому и т.д., все это происходит от Вашей неуверенности в себе, своих возможностях и желаниях. Обратитесь к выбранному Вами по душе эксперту на сайте или к психологу очно, Вам помогут разобраться с собой любимым и перестать отравлять жизнь себе и девушке. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Ваша проблема, Сергей — Ваши нереалистичные и крайне жесткие, негибкие установки и убеждения. Вы пишете, например: «если расстанемся, то останусь до конца жизни холостяком». Почему Вы так решили? Знать, что Вы будете думать и чувствовать через десять-двадцать-тридцать и т.п. лет Вы точно не можете, поскольку все люди меняются. Значит, речь идет не о ЗНАНИИ, а о Вашем РЕШЕНИИ, Вашем ВЫБОРЕ. Но почему Вы считаете, что, если приняли решение, то в дальнейшем не имеете права изменить его, если окажется, что оно было не вполне верным и т.п.?

Вы пишете: «Я все понимаю что это было до меня, но смириться не могу.». Что означает «не могу»? Что будет, если Вы всё-таки смиритесь? Ответьте на этот вопрос — и Вы увидите, ЧЕГО ИМЕННО Вы боитесь, ПОЧЕМУ Вы не позволяете себе «смириться». Потому что на самом деле Вы всё-таки не «не можете», а «не хотите», НЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ себе этого сделать. Какое Ваше убеждение мешает Вам принять прошлое, как прошлое -  надо разбираться. «лезут всякие мысли про нее и них» — КАКИЕ ИМЕННО мысли? И, что ещё более важно — что Вы думаете не только «про неё и про них», но и про СЕБЯ в связи с этим?

Для более точного определения причин Вашей проблемы нужна дополнительная информация, решить же её можно только в общении с консультантом. Поэтому читайте профили экспертов, выбирайте подходящего себе, и обращайтесь к нему за консультацией.